Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Административные методы противодействия «цветным революциям»

Карпов Олег Вячеславович  (старший преподаватель, Владимирский филиал РАНХиГС)

Кучин Никита Сергеевич  (Владимирский филиал РАНХиГС, г. Владимир)

в 21 веке экстремизм, как явление современной действительности, все больше и отчетливее обращает на себя внимание государственных органов, призванных в своей главной цели - охранять право и общественный порядок. Зачастую правонарушения и преступления в сфере экстремизма становятся резонансными в обществе по той причине, что определенное количество возбужденных и расследованных административных и уголовных дел по ним представляются сомнительными в части законности, объективности и обоснованности привлечения лица к той или иной мере ответственности. В данной работе авторы предприняли попытку анализа и исследования административных методов противодействия такому явлению, как «цветная революция», являющемуся по своей сути одним из проявлений экстремизма.

Ключевые слова:экстремизм, цветная революция, общественный порядок, цифровизация, интернет-ресурсы, административное правонарушение, административное производство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Карпов О. В., Кучин Н. С. Административные методы противодействия «цветным революциям» // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№11. -С. 166-170 DOI 10.37882/2223-2974.2021.11.17
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"