Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К вопросу о понятии и сущности водоснабжения и водоотведения в Российской Федерации

Кузнецова Инна Анатольевна  (К.ю.н., доцент, Владимирский филиал РАНХиГС, г. Владимир)

Матвеева Тамара Павловна  (старший преподаватель, ФКОУ ВО «Владимирский юридический институт ФСИН России»)

Кузнецова Наталья Александровна  (старший преподаватель, ФКОУ ВО «Владимирский юридический институт ФСИН России»)

В статье рассматриваются вопросы водоснабжения и водоотведения в Российской Федерации. Авторами анализируются как нормативные правовые акты, регулирующие процессы использования водных ресурсов, так и мнения ученых рассматривающих эти два понятия. Актуальность рассматриваемой темы показывает необходимость освещения вопросов касающихся использования водных ресурсов и их влияние на окружающую среду. От качества и безопасности воды, которая подается и распределяется через централизованные и нецентрализованные системы водоснабжения во многом зависит санитарно-эпидемиологическое благополучие населения его здоровье, уровень жизни, благоустройство городов и поселков. Решение проблем, связанных с водоотведением и водоснабжением, выделенных авторами имеет первостепенное значение.

Ключевые слова:водные ресурсы, водоснабжение, водоотведение, экосистема, природные ресурсы воды, жизнедеятельность населения.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кузнецова И. А., Матвеева Т. П., Кузнецова Н. А. К вопросу о понятии и сущности водоснабжения и водоотведения в Российской Федерации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№12. -С. 178-181 DOI 10.37882/2223-2974.2021.12.38
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"