Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Об особенностях законодательного регулирования уступки прав в имущественных обязательствах

Гудков Анатолий Иванович  (К.ю.н., доцент, ВЮИ ФСИН России)

Красильщиков Анатолий Владимирович  (К.ю.н., доцент, ВЮИ ФСИН России)

Мищенко Вячеслав Иванович  (К.ф.н., доцент, ВЮИ ФСИН России)

В настоящей статье авторы рассматривают одну из актуальных проблем законодательного регулирования в сфере предпринимательской деятельности – уступу прав в имущественных обязательствах, анализируют содержание договора цессии, условия его действительности и недействительности, риски, с которыми сталкиваются цессионарий, цедент и должник. Отмечая конструктивную роль судебной практики в регулировании данной сферы правоотношений, авторы подчеркивают необходимость дальнейшего законодательного совершенствования уступки прав, излагают свои предложения по данному вопросу.

Ключевые слова:Имущественные обязательства, кредитор, должник, банкротство, уступка прав, договор цессии.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гудков А. И., Красильщиков А. В., Мищенко В. И. Об особенностях законодательного регулирования уступки прав в имущественных обязательствах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№02. -С. 59-62 DOI 10.37882/2223-2974.2021.02.06
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"