Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Безопасность подростков в интернете. Законодательный аспект

Сакин Максим Павлович  (Аспирант, ГОУВО МО «Московский государственный областной университет» )

Данная статья посвящена проблеме безопасности подростков в интернете, раскрыта тема о склонении подростков к самоубийству через интернет (социальные сети), рассмотрены негативные влияния интернета на подростков с ещё неустановившейся психикой, рассмотрены вопросы ответственности по законодательству за данные действия. В работе выявлены и уточнены характеристики возможных информационных угроз, учтены проблемы отрицательного влияния интернета на подростков в социальных сетях. Проведено обобщение имеющейся законодательной базы по вопросам ответственности за склонение подростков к самоубийству через интернет. Определены мотивы, побуждающие подростков к суициду. Проведен анализ основных аспектов законодательной базы, расширено представление для дальнейшего перспективного усовершенствования законодательства в вопросах привлечения к ответственности при склонении подростков к суициду посредством сети интернет.

Ключевые слова:изменения, интернет, молодое поколение, негативное влияние, нравственное воспитание, федеральный закон Российской Федерации.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сакин М. П. Безопасность подростков в интернете. Законодательный аспект // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№02. -С. 101-105 DOI 10.37882/2223-2974.2021.02.18
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"