Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Недопуск в жилые помещения как препятствие для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах - причины и последствия

Картавов Сергей Александрович  (соискатель, Уральский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Екатеринбург)

В статье рассматривается проблема недопуска в жилые помещения при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. Анализируются причины данной проблемы и возможные варианты ее разрешения. Приведены объемы работ, выполнение которых может быть затруднено данной проблемой. Показана низкая эффективность судебного решения проблемы недопуска в помещения, автором предложен свой способ ее разрешения.

Ключевые слова:многоквартирный дом, общее имущество собственников помещений, капитальный ремонт внутридомовых инженерных сетей, судебный иск о предоставлении доступа в жилое помещение, управляющая организация, уведомление о предстоящих работах по капитальному ремонту.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Картавов С. А. Недопуск в жилые помещения как препятствие для выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах - причины и последствия // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№02. -С. 69-73 DOI 10.37882/2223-2974.2021.02.08
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"