Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Применение логистического подхода к проблемам вторичного использования материальных ресурсов в строительной отрасли

Ахмедова Гулесар Тахировна  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»)

В данной статье автором обозначены методы и способы применения принципов логистики с целью решения проблем сбора, переработки и вторичного использования материальных ресурсов. Целью работы является демонстрация объективной необходимости вторичного применения в производстве и потреблении материальных ресурсов. Автором поставлены следующие задачи: определение предпосылок в современной экономике, требующих переход к рециклингу и вторсырью, а также основных проблем в области переработки отходов, с которыми сталкивается сферы производства и потребления. Автором в работе предложена логистическая концепция управления вторичными материальными ресурсами. Данная концепция способна расширить сферу применения логистики и направлена на усиление значимости вторичных материальных ресурсов. По мнению автора, применение данной концепции благоприятно повлияет на экологическую и экономическую обстановку.

Ключевые слова:Рециклинг, логистика, зеленая экономика, экология, переработка, вторичные материальные ресурсы, возвратная логистика.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ахмедова Г. Т. Применение логистического подхода к проблемам вторичного использования материальных ресурсов в строительной отрасли // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№02. -С. 13-15 DOI 10.37882/2223-2974.2022.02.13
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"