Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Цифровая трансформация в системе государственного управления

Машкина Наталья Алексеевна  (К.э.н., доцент, Курская академия государственной и муниципальной службы, Курск)

Михайлов Олег Викторович  (К.э.н., доцент, Курская академия государственной и муниципальной службы, Курск)

В настоящее время внедрение цифровизации в государственное управление является приоритетным направлением государственной политики в сфере развития информационного общества. Цифровизация государственного управления предполагает платформенное управление, предоставление государственных услуг в онлайн-формате, перевод документооборота на цифровую форму, открытость данных, а также взаимодействие общества и государства на различных онлайн-порталах. Статья посвящена исследованию государственного управления в реалиях процесса цифровой трансформации. В работе рассмотрены существующие проблемы системы государственного управления в сфере цифровой трансформации. Представлено описание ключевых ролей системы управления и реализации цифровых проектов. Изучены подходы к исследованию развития кадровой экосистемы.

Ключевые слова:цифровизация, цифровая трансформация, цифровое государственное управление, система государственного управления.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Машкина Н. А., Михайлов О. В. Цифровая трансформация в системе государственного управления // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№02. -С. 45-51 DOI 10.37882/2223-2974.2022.02.30
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"