Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правовые проблемы создания производных произведений, созданных на основе открытых лицензий, и распоряжения исключительным правом на них

Степанова Екатерина Владимировна  (Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина)

в данной статье автор рассматривает институт открытой лицензии. Изучается вопрос создания производных произведений в рамках открытой лицензии. Автор раскрывает правовые проблемы создания производных произведений, созданных на основе открытых лицензий, и пути их решения путем реформирования законодательства об открытых лицензиях, а также путем увеличения уровня саморегулирования отношений между правообладателем произведения и третьими лицами.

Ключевые слова:открытая лицензия; производное произведение; распоряжение исключительным правом на производное произведение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Степанова Е. В. Правовые проблемы создания производных произведений, созданных на основе открытых лицензий, и распоряжения исключительным правом на них // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№06. -С. 163-171 DOI 10.37882/2223-2974.2022.06.31
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"