Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Выбор и обоснование антикризисной программы развития для сельскохозяйственных предприятий

Аничкина Ольга Александровна  (к.э.н., доцент, Московский государственный университет технологий и управления имени К. Г. Разумовского (ПКУ))

Лучкин Андрей Геннадьевич  (к.с.-х.н., доцент, Смоленская государственная сельскохозяйственная академия)

Минина Александра Николаевна  (старший преподаватель, аспирант, Смоленская государственная сельскохозяйственная академия)

В современных условиях хозяйствования множество организаций должны учитывать в своей деятельности большое количество факторов внешней и внутренней среды, которые могут негативным образом повлиять на его устойчивость, в частности на финансовую устойчивость, что влияет на возможное банкротство. Диагностика подобных ситуаций должна выявить не стабильность на ранних стадиях. Это в свою очередь будет способствовать возможности вовремя принять ряд антикризисных мер, которые будут направлены на изменение сложившейся ситуации. В статье на практическом примере авторы показывают проведение аналитики финансового состояния сельскохозяйственного предприятия и разработку ряда антикризисных мер, способствующих изменению ситуации в положительном направлении.

Ключевые слова:финансовая диагностика, банкротство, сельское хозяйство, антикризисная программа, управление.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Аничкина О. А., Лучкин А. Г., Минина А. Н. Выбор и обоснование антикризисной программы развития для сельскохозяйственных предприятий // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№06. -С. 12-16 DOI 10.37882/2223-2974.2022.06.02
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"