Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Развитие регулирования систем управления рисками и капиталом в кредитных организациях и банковских группах

Зубкова Светлана Валерьевна  (кандидат экономических наук, доцент, Финансовый университет при правительстве Российской Федерации )

в статье рассматриваются проблемы регулирования рисков в кредитных организациях и банковских группах. Внедрение передовых торговых технологий и сложных финансовых продуктов в кредитных организациях, а также развитие экосистем, стало причиной новых проблем в сфере управления рисками и главной заботой банковских регуляторов и политиков. Управление банковскими рисками в банковских группах с точки зрения регулирующих органов требует новых подходов с акцентом на регулирование капитала всей банковской группы, основанное на совокупном риске.

Ключевые слова:банковские группы, система управления рисками, банковское регулирование, консолидированная отчетность, совокупный риск.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зубкова С. В. Развитие регулирования систем управления рисками и капиталом в кредитных организациях и банковских группах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2022. -№12. -С. 28-31 DOI 10.37882/2223-2974.2022.12.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"