Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА В КИТАЙСКИХ ИНТЕРНЕТ-КОМПАНИЯХ: ВОЗМОЖНОСТИ ЭКОНОМИКО-СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА (НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ "ALIBABA")

Ли Янь   (аспирант кафедры экономической социологии Санкт-Петербургского государственного университета )

Статья представляет собой комплексное исследование, направленное на анализ уникальных аспектов организации труда в ведущей китайской интернет-компании Alibaba. Особое внимание уделяется стратегиям Alibaba по сохранению и развитию интеллектуального капитала, а также методам управления персоналом для достижения высокой производительности и инновационного развития и, в конечном счете, получения прибыли. Стратегии Alibaba, как отмечено в исследовании, отличаются активностью в формулировании стратегических планов и поддержанием успешного пути через всестороннее совершенствование сил. Ключевым элементом успешного управления является также внутреннее следование традициям и лояльности, особенно в отношении подбора персонала и оценки эффективности работы сотрудников. Методология исследования включает в себя экономико-социологический анализ, основанный на данных организационной структуры, HR-практиках, стратегиях управления талантами и корпоративной культуре Alibaba. Статья использует кейс-стади и анализ данных для выявления ключевых особенностей организации труда в контексте китайского интернет-сектора. Результаты исследования способствуют более глубокому пониманию тенденций и вызовов, с которыми сталкиваются китайские интернет-компании, и предоставляют базу для разработки рекомендаций по улучшению организации труда в данном секторе. Аналитический подход статьи не только раскрывает уникальные аспекты организации труда в Alibaba, но также открывает новые горизонты для исследования экономической и социальной динамики китайского бизнеса. Полученные результаты могут служить базой для разработки рекомендаций по улучшению организации труда в китайском интернет-секторе, а также способствовать более глубокому пониманию тенденций и вызовов, стоящих перед подобными компаниями.

Ключевые слова:Китайские интернет-компании, организация труда, Alibaba, управление персоналом, талант-менеджмент, экономико-социологический анализ, корпоративная культура

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ли Я. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА В КИТАЙСКИХ ИНТЕРНЕТ-КОМПАНИЯХ: ВОЗМОЖНОСТИ ЭКОНОМИКО-СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА (НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ "ALIBABA") // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2024. -№02. -С. 109-113 DOI 10.37882/2223-2974.2024.02.12
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"