Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Предварительная оценка показателя доступности для соглашений SLA для услуг на первичной сети операторов связи

Мансуров Александр Валерьевич  (к.т.н., доцент, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет")

Ладыгин Павел Сергеевич  (старший преподаватель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет")

Показатель доступности услуги является одним из ключевых элементов соглашения об уровне предоставления услуги (SLA). В работе предлагается способ предварительного оценивания показателя доступности услуги, который использует особенности топологии первичной сети оператора связи, особенности эксплуатации сети оператора связи и базируется на оценках теории надежности. Апробация данного способа демонстрирует чувствительность рассчитываемого показателя доступности от наличия резервирования на сети оператора, а также от длительности периода оказываемой услуги на сети оператора связи.

Ключевые слова:SLA, показатель доступности, теория надежности, поставщик услуги

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мансуров А. В., Ладыгин П. С. Предварительная оценка показателя доступности для соглашений SLA для услуг на первичной сети операторов связи // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2018. -№07. -С. 79-84
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"