Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Экологические проблемы утилизации отходов ЖКХ на примере Иркутской области

Бутакова Светлана Викторовна  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»)

Кочерыгина Елена Викторовна  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»)

Вершинина Светлана Эдуардовна  ( К.б.н., доцент, ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»)

Цель. В представленной работе проведен анализ и выявлены основные проблемы утилизации отходов ЖКХ и выявлены пути их решения на примере Иркутской области. Методы. Проведение исследований осуществлялось известными аналитическими методами с применение современных приборов и оборудования и обработкой полученных данных на ПК. Основными методами исследования системы обращения с отходами являются наблюдение, сравнение, измерение, эксперимент, абстрагирование, анализ, синтез, исторический метод, метод восхождения от абстрактного к конкретному. Результаты и их обсуждение. В статье были определены ключевые проблемы по переработке ТКО в Иркутской области и намечены пути решения выявленных проблем. Для повышения объемов переработки ТКО в городах Иркутской области и всей Российской Федерации необходимо совершенствование организационных и экономических аспектов управления отходами. Организационно-экономический механизм управления ТКО должен базироваться на следующих принципах экономической заинтересованности и ответственности.

Ключевые слова:отходы производства, отходы потребления, твердые коммунальные отходы, система управления отходами, классификация отходов.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бутакова С. В., Кочерыгина Е. В., Вершинина С. Э. Экологические проблемы утилизации отходов ЖКХ на примере Иркутской области // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2018. -№07. -С. 6-10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"