Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Сравнение алгоритмов вычисления редакционного расстояния на примере медицинских заключений

Юркин Вадим Михайлович  (Аспирант, Санкт-Петербургский НИИ Информационных Технологий Механики и Оптики)

Радченко Ирина Алексеевна  (К.т.н., доцент, Санкт-Петербургский НИИ Информационных Технологий Механики и Оптики)

Яркин Антон Сергеевич  (Аспирант, Санкт-Петербургский НИИ Информационных Технологий Механики и Оптики)

В данной статье описаны алгоритмы поиска редакционного расстояния, дана их оценка на основе их применения для решения задачи извлечения данных, необходимых для исследования (фамилия и инициалы пациента, номер и дата исследования и других), из медицинских заключений известного формата. В статье описаны и использованы такие алгоритмы как: расстояние Левенштейна, сходство Джаро-Винклера, расстояние Дамерау-Левенштейна, расстояние Хэмминга.

Ключевые слова:Алгоритмы редакционного расстояния, компьютерное моделирование, математическое моделирование, медицинские заключения.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Юркин В. М., Радченко И. А., Яркин А. С. Сравнение алгоритмов вычисления редакционного расстояния на примере медицинских заключений // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2018. -№07. -С. 166-172
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"