Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Современный взгляд на возникновение и рецидивирование фибрилляции предсердий

Телегина Анна Андреевна  (Аспирант, Университет Майами)

Фибрилляция предсердий является наиболее распространенной аритмией, которая приводит к большому количеству осложнений, поэтому изучение этой проблемы вызывает большой интерес у врачей и ученых. В последнее время внимание исследователей сосредоточено на поиске новых биомаркеров, которые участвуют в возникновении и поддержании рецидивов фибрилляции предсердий. Одним из них является галектин-3. Во многих исследованиях показано, что концентрация галектину-3 повышается при фиброзирующих процессах различных органов, в том числе и в миокарде. Он участвует в воспалении и процессах ремоделирования сердца. Принимая во внимание эти данные, возникает необходимость в поиске новых направлений и стратегий лечения. Так, достаточно перспективным направлением upstream-терапии является применение препаратов, влияющих на образование и метаболизм галектину-3.

Ключевые слова:фибрилляция предсердий, галектин-3, upstream- терапия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Телегина А. А. Современный взгляд на возникновение и рецидивирование фибрилляции предсердий // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№05. -С. 193-198
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"