Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Эргодичность при моделировании транспортных потоков крупного города реализацией процессов с запретами

Мациевский Сергей Валентинович  (Доцент, Балтийский федеральный университет им. И. Канта (Калининград))

Дроздецкий Семен Андреевич  (Аспирант, Балтийский федеральный университет им. И. Канта (Калининград))

Дубинин Иван Витальевич  (Аспирант, Балтийский федеральный университет им. И. Канта (Калининград))

Рассмотрены и охарактеризованы четыре свойства эргодических динамических систем. Представлена некоторая шаровая математическая модель процессов с запретами и две характеристики этих процессов: плотность и скорость, а также их средние. Добавлена динамика на этой модели, в итоге получены марковские процессы. Введено понятие динамического каплинга и показано его преимущество перед обычным каплингом. Полученные утверждения использованы для доказательства эргодичестких свойств динамических процессов с запретами.

Ключевые слова:свойство эргодичности, плотность, скорость, процесс с запретами, динамический процесс, марковский процесс, каплинг, динамический каплинг, фундаментальная диаграмма.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мациевский С. В., Дроздецкий С. А., Дубинин И. В. Эргодичность при моделировании транспортных потоков крупного города реализацией процессов с запретами // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№05. -С. 92-97
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"