Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Лечение зубочелюстных аномалий и деформаций с применением мини-винтов у подростков

Мохамад Ихаб Сабер  (Аспирант, Ставропольский государственный медицинский университет)

Водолацкий Виктор Михайлович  (д.м.н., Ставропольский государственный медицинский университет)

Реквава Звиад Александрович  (к.м.н., врач-ортодонт, Ставропольский государственный медицинский университет)

Баландина Анжела Викторовна  (к.м.н., доцент, Ставропольский государственный медицинский университет)

Зубочелюстные аномалии и деформации в подростковом возрасте существенно нарушают функции дыхания, жевания, глотания и речи. Целью исследования явилось совершенствование способов лечения зубочелюстных аномалий и деформаций с применением мини-винтов. На лечение взято 26 детей г. Ставрополя в возрасте от 12 до 17 лет с зубочелюстными аномалиями и деформациями. Согласно тяжести патологии зубочелюстной системы все пациенты были поделены на 3 группы: В зависимости от тяжести патологии и возраста пациентов проводилось ортодонтическое лечение съемными и несъемными аппаратами с применением мини-винтов. Во всех трех группах детей с зубочелюстными аномалиями деформациями мы отмечаем высокую роль мини-винтов в качестве создания точки опоры.

Ключевые слова:Зубочелюстные аномалии и деформации, мини-винты, подростки, ортодонтическое лечение

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мохамад И. С., Водолацкий В. М., Реквава З. А., Баландина А. В. Лечение зубочелюстных аномалий и деформаций с применением мини-винтов у подростков // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№05. -С. 180-183
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"