Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Устройство мониторинга локальной сети с функциями оповещений о несанкционированном доступе

Андрюхин Александр Гавриилович  (к.т.н., доцент, МИРЭА – Российский технологический университет (г. Москва))

Грачев Николай Николаевич  (к.т.н., профессор, МИРЭА – Российский технологический университет (г. Москва))

Смирнов Валентин Сергеевич  (МИРЭА – Российский технологический университет, г. Москва)

В работе представлены результаты исследований вопросов защиты малых ЛВС, в частности ее беспроводного сегмента, решаемых с помощью шифрования сети, корпоративных методов шифрования. Показано, что эти методы и средства используются редко, они требуют дополнительного оборудования, обслуживания и сложны в настройке. Пользовательские методы шифрования используются чаще - они просты в настройке, не требуют дополнительного оборудования и обслуживания, но практически всегда поддаются взлому за относительно небольшой промежуток времени. По результатам проведенного анализа, в работе рассматривается и исследуется принцип построения принципа и устройства на его основе, позволяющее повысить безопасность сетей использующие пользовательские методы шифрования. Разработанный в работе принцип и устройство отслеживает и оповещает о сетевых событиях канального и сетевого уровня, вследствие чего вся сетевая активность становится прозрачной, что значительно повышает безопасность сети.

Ключевые слова:Проектирование, Устройство, Программные средства, Защита информации.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Андрюхин А. Г., Грачев Н. Н., Смирнов В. С. Устройство мониторинга локальной сети с функциями оповещений о несанкционированном доступе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№06-2. -С. 37-40
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"