Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

От криптохеша к блокчейн-технологиям: новые подходы к преподаванию инновационных механизмов государственного и муниципального управления в информационном обществе

Козлов Сергей Дмитриевич  (Д.полит.н., профессор, Институт мировых цивилизаций, Москва; профессор, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Москва )

Автор рассматривает крайне важный вопрос преподавания инновационных механизмов государственного и муниципального управления в условиях создания Информационного общества (ИО). Он анализирует ход реализации ключевых международных и российских решений по продвижению в сторону ИО, созданию электронного правительства и внедрению новейших технологий управления. Особое внимание уделяется вопросам подготовки слушателей к освоению блокчейн-технологий. На базе полученного в 2018-2019 годах опыта обучения магистрантов факультета государственного управления МГУ и его критического осмысления предложена новая программа обучения, отвечающая достигнутому уровню развития ИО.

Ключевые слова:Информационное общество, управление в социальных и экономических системах, электронное правительство, межведомственное взаимодействие, идентификация, аутентификация, хеширование, электронная подпись, блокчейн-технологии, криптовалюта.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Козлов С. Д. От криптохеша к блокчейн-технологиям: новые подходы к преподаванию инновационных механизмов государственного и муниципального управления в информационном обществе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№06. -С. 94-99
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"