Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Генерирование учебных задач для различных дисциплин с элементами системного анализа

Кулик Сергей Дмитриевич  (Д.т.н., профессор, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»; Московский государственный психолого-педагогический университет)

Статья посвящена проблеме генерирования учебных задач для студентов в рамках учебного процесса при изучении различных дисциплин с элементами системного анализа в университете. В ней кратко представлены необходимые сведения о разработанном учебном программном средстве для области системного анализа. Основной упор делается на применении программного средства, зарегистрированного Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). Экспериментальное применение на практике этого средства показало, что оно позволяет эффективно выполнять генерирование необходимых учебных задач, связанных с позиномами. Полученные результаты могут быть использованы для поддержки учебного процесса университета при обучении студентов по дисциплинам, которые связанны с элементами системного анализа.

Ключевые слова:системный анализ, учебный процесс, учебная задача, программное средство

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кулик С. Д. Генерирование учебных задач для различных дисциплин с элементами системного анализа // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№09. -С. 65-68
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"