Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Использование аналога опиоидного пептида для повышения результативности осеменения КРС

Анзоров Ваха Асхадович  (Д.б.н., профессор, ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет», г. Грозный)

Морякина Светлана Васильевна  (К.б.н., доцент, ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет», г. Грозный)

в работе приведены результаты испытаний препарата № 41 на телках черно-пестрой породы. В первом опыте мы изучили влияние данного препарата на уровень лютеинизирующего гормона в сыворотке крови. При этом установлено, что инъекция телок препаратом № 41 вызывает рост концентрации гормона в крови. Далее нами была проведена серия экспериментов, в которых было выявлено влияние препарата на результативность осеменения как впервые осеменяемых, так и многократно перегуливающих телок. Полученные результаты свидетельствует о том, что обработка телок препаратом № 41 перед осеменением вызывает существенное повышение числа стельных животных.

Ключевые слова:опиоидный пептид, инъекция, лютеинизирующий гормон, результативность осеменения

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Анзоров В. А., Морякина С. В. Использование аналога опиоидного пептида для повышения результативности осеменения КРС // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№09. -С. 6-10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"