Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

На пути к ультранизким задержкам и энергоэффективности в сетях LoRaWAN

Мутанна Мохаммед СалехАли  (Аспирант, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина))

Лячек Юлий Теодосович  (К.т.н., доцент, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина))

Наср ТарекМохаммед Абдулджаббар  (Аспирант, Санкт-Петербургский Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО))

LoRaWAN представляет многообещающую технологию Интернета вещей (IoT), которая недавно завоевала высокий рыночный и академический интерес. С текущим прогрессом в сенсорном производстве количество подключенных устройств резко увеличивается, и возникает высокая потребность в надежной сетиIoT, способной обеспечить покрытие для такого количества устройств. В этой статье предложена надежная архитектура LoRaWAN для сверхплотных сетей IoT. Предлагается, чтобы мобильные пограничные вычисления предоставляют вычислительные и энергетические ресурсы на границе сети LoRa доступа, в то время как программно-определяемая сеть (SDN) развернута в базовой сети для управления и контроля всего сетевого трафика. Новизна предлагаемой системы заключается в развертывании распределенной версии контроллера SDN на пограничных серверах для снижения нагрузки на базовую сеть. Система рассматриваетсяв различных сценариях моделирования, и результаты подтверждают эффективность предложенной архитектуры для сетей IoT со сверхплотной и сверхнизкой задержкой.

Ключевые слова:LoRaWAN, MEC, SDN, Задержка, Плотное развертывание

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мутанна М. С., Лячек Ю. Т., Наср Т. А. На пути к ультранизким задержкам и энергоэффективности в сетях LoRaWAN // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№12. -С. 78-83
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"