Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Возможности в лечении эндометриоза у пациенток, планирующих беременность

Токмаков Михаил Дмитриевич  (врач-педиатр, лаборант, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет)

Авторы статьи рассматривают различные современные подходы к лечению эндометриоза у пациенток фертильного возраста. Показано, что в настоящее время имеется 3 основных подхода – хирургический, медикаментозный и комбинированный. Каждый из них имеет как достоинства, так и недостатки. В заключении авторы приходят к выводу, что наиболее оптимальным, вероятно, является комбинированный подход, поскольку он позволяет снизить риск рецидивов эндометриоза и повысить вероятность наступления беременности.

Ключевые слова:эндометриоз, лапароскопия, беременность, репродуктивный возраст.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Токмаков М. Д. Возможности в лечении эндометриоза у пациенток, планирующих беременность // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№2. -С. 112-114
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"