Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Ортодонтическая подготовка полости рта к протезированию

Леонтьева Алена Владимировна  (Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова)

Дубенко Дмитрий Андреевич  (Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова)

Важная роль в ходе ортопедического лечения пациентов отводится подготовке полости рта к протезированию, так как зачастую пациенты приходят к врачу-ортопеду с рядом сопутствующих проблем в полости рта. Зубочелюстные аномалии, деформации зубов и зубных рядов, в большинстве случаев осложняют дальнейшее ортопедическое лечение. Поэтому без предшествующей ортодонтической подготовки не всегда возможно провести качественное протезирование. Цель исследования: изучить характеристику и распространенность дефектов зубных рядов у взрослых пациентов, частоту развития деформаций зубных рядов, а также составить алгоритмы лечения пациентов с дефектами зубов и зубных рядов, осложненных деформациями.

Ключевые слова:подготовка к протезированию, дефекты зубных рядов, деформации зубных рядов

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Леонтьева А. В., Дубенко Д. А. Ортодонтическая подготовка полости рта к протезированию // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2019. -№3. -С. 165-170
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"