Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Реализация образовательного проекта по разработке исследовательского модуля

Черкасова Марина Александровна  (ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет)»)

Касьянова Мария Андреевна  (ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет)»)

Березина Светлана Львовна  (К.т.н., доцент, ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана (национальный исследовательский университет)»)

Подготовка специалистов инженерной направленности предполагает широкий спектр подходов, в том числе привлечение молодежи к участию в учебно-образовательных проектах практико-ориентированной направленности. В данной работе реализована задача по разработке, изготовлению и испытанию исследовательского модуля для автоматической доставки грузов и сброса их в заданную точку. Сконструирована и изготовлена модель аппарата, разработано программное обеспечение для управляющей и пилотной систем, системы электропитания, сброса груза, поиска и спасения. Проведены предполетные тестовые испытания проверки раскрытия лучей и запуска двигателей в воздушном потоке. Осуществлен эксперимент по запуску аппарата, доставке груза в заданную точку и его сбросу, возвращению аппарата на заданную точку и приземлению.

Ключевые слова:исследовательский модуль, пилотная система, запуск двигателей, аэродинамическая труба

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Черкасова М. А., Касьянова М. А., Березина С. Л. Реализация образовательного проекта по разработке исследовательского модуля // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№03. -С. 123-127
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"