Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Диагностические критерии аллергических ринитов у детей с атопическими дерматитами

Ловпаче Зарема Нурийдиновна  (Доцент, КБГУ им. Х.М. Бербекова)

Керимов Марат Борисович  (Доцент, КБГУ им. Х.М. Бербекова)

Нальчикова Марина Тембулатовна  (Доцент, КБГУ им. Х.М. Бербекова)

Теувова Алина Аслановна  (КБГУ им. Х.М. Бербекова)

Магрелова Лейля Арсеновна  (Кубанский государственный медицинский университет)

В данной статье обосновывается, что своевременная диагностика атопии и адекватная терапия АтД и АР, способствуют предотвращению развития тяжелых форм заболевания и прогрессии атопического марша. Также анализируется современные возможности решения проблем, связанных со сложностью діагностики, дифференциальной диагностики, ложноположительными и ложноотрицательными результатами клинических и лабораторных исследований аллергических заболеваний, генетическими характеристиками пациентов и многими другими параметрам; рассматриваем возможности интеграции подходов биоинформатики и системной биомедицины, опирающихся, с одной стороны, на массивные базы данных экспериментальных исследований, а с другой - на передовые технологии генотипирования и выявления маркеров. Делается вывод о том, что дальнейшее усовершенствование современных методов диагностики атопического дерматита, ассоциированного с аллергическим ринитом - актуальное научное направление, находящееся на стыке аллергологии, генетики и иммунологии.

Ключевые слова:атопический марш, атопический дерматит, аллергический ринит, наследственность, диагностика.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ловпаче З. Н., Керимов М. Б., Нальчикова М. Т., Теувова А. А., Магрелова Л. А. Диагностические критерии аллергических ринитов у детей с атопическими дерматитами // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№03. -С. 152-157
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"