Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Исследование HMAC на примере метода авторизации вызов-ответ

Зюзин Владислав Дмитриевич  (Московский технический университет связи и информатики)

Вдовенко Дмитрий Викторович  (Московский технический университет связи и информатики)

Большаков Василий Николаевич  (Московский технический университет связи и информатики)

Бусенков Алексей Александрович  (Московский технический университет связи и информатики)

Кривдин Александр Дмитриевич  (Московский технический университет связи и информатики)

В данной статье исследуется механизм для обеспечения и проверки целостности сообщений, такой, НМАС. Цели и предназначения НМАС те же самые, что у МАС, дать возможность двум абонентам, у которых есть общий секретный ключ, средство убедиться в том, что те сообщения, которые они пропускали через этот алгоритм, никем в процессе передачи или хранения не изменялись. В данной статье рассматривается реалистичный пример для использования хеш-функций на примере метода авторизации вызов-ответ.

Ключевые слова:Сообщение, хеш-функция, хеш, байт, ключ, размер, абонент, злоумышленник, клиент, сервер, случай, строка, алгоритм.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зюзин В. Д., Вдовенко Д. В., Большаков В. Н., Бусенков А. А., Кривдин А. Д. Исследование HMAC на примере метода авторизации вызов-ответ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№04. -С. 81-87 DOI 10.37882/2223–2966.2020.04.17
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"