Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Совершенствование консервативных методов диагностики и лечения опухолей в челюстно-лицевой зоне: обзор литературы

Каспаров Арсен Артиевич  (Дагестанский государственный медицинский университет; мед. брат, ООО «Альфамедсервис», г. Махачкала)

Газалиев Ибнукасум Багаудинович  (Коммерческий директор, ООО «МеседМед» (г. Москва))

Многообразие разновидностей и локализации опухолей в челюстно-лицевой области затрудняет процедуру диагностики и лечения данных новообразований. Развитие рака в данной зоне сопряжено со сложной архитектоникой анатомических образований, что приводит к необходимости проведения сложных операций. Далее требуется организация длительного периода реабилитации с последующим восстановления анатомо-функциональной структуры с помощью искусственных материалов и собственных тканей пациента. В настоящей статье проведен анализ литературных данных по совершенствованию методов диагностики и лечения опухолей в челюстно-лицевой зоне. Особое внимание уделено публикациям за последние 5 лет.

Ключевые слова:челюстно-лицевая зона, ЧЛО, новообразования, опухоли, доброкачественные, злокачественные, диагностика, лечение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Каспаров А. А., Газалиев И. Б. Совершенствование консервативных методов диагностики и лечения опухолей в челюстно-лицевой зоне: обзор литературы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№07. -С. 217-222 DOI 10.37882/2223-2966.2020.07.16
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"