Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Реализация сервисно ориентированной архитектуры с применением приложения агрегатора

Путнин Валерий Игоревич  (Рязанский государственный радиотехнический университет)

В статье создана реализация сервисно ориентированной архитектуры без привязки к предметной области, с использованием принципа проектирования «Инверсия контроля», паттерна «Агрегатор», языка программирования Java и фреймворка Spring. В описании системы создано: 3 платформенно независимых приложения, 3 REST программных интерфейса, внутренние сервисы для общения программных интерфейсов, утилитарные классы для создания объектов http соединений. Для сборки приложений и подключения зависимостей установлен Maven, спроектированный изначально, как инструмент для управления жизненным циклом приложения и зависимыми библиотеками и фреймворками в компании Apache, который позволяет внедрять изменения на каждый фазе работы приложения. В описание включены наборы операций, позволяющих пользователю интерфейса осуществлять конкретные действия в программе и осуществлять изменения. Отображены url запросы с параметрами объектов для взаимодействия между различными состояниями, которые могут изменяться при выполнении запросов. Реализованная система сервисов была собрана в единый организм для удобства управления, вызова функций и дальнейшего расширения системы. Данная реализация выполняет 4 CRUD операции: создание записи, обновление записи, удаление записи, чтение записи.

Ключевые слова:сервисно ориентированная архитектура, кроссплатформенность, инверсия контроля, , горная промышленность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Путнин В. И. Реализация сервисно ориентированной архитектуры с применением приложения агрегатора // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№10. -С. 101-105 DOI 10.37882/2223-2966.2020.10.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"