Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Концепция комплекса средств математического моделирования и испытательной установки для авариестойких топливных систем вертолётов

Грачев Сергей Васильевич  (ФГБОУ ВО «Московский Авиационный Институт (Национальный исследовательский университет)»)

Смагин Денис Игоревич  (ФГБОУ ВО «Московский Авиационный Институт (Национальный исследовательский университет)»)

Савельев Роман Сергеевич  (ФГБОУ ВО «Московский Авиационный Институт (Национальный исследовательский университет)»)

В данной статье рассмотрена концепция комплекса средств математического моделирования и испытательной установки для АСТС (авариестойких топливных систем) вертолётов. Основные требования, предъявляемые к перспективным авариестойким топливным системам, базируются на авиационных правилах. Отличительной особенностью концепции, рассматриваемой в данной статье, является комплексная разработка по созданию средств математического моделирования и испытательной установки. Решение включает в себя как полную цифровую модель испытуемой системы, так и натурную испытательную установку, включающую в себя поворотные платформы для имитации различных пространственных положений вертолёта, а так же комплекс технологического оборудования. В статье представлены описания ключевых элементов натурной испытательной установки и модулей математической модели. Данное решение позволяет обеспечить совместное проведение натурных и «цифровых» испытаний топливной системы на всех стадиях жизненного цикла вертолёта.

Ключевые слова:Математическая модель, авариестойкая топливная система, испытательная установка, одномерная модель, трехмерная модель, вертолет.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Грачев С. В., Смагин Д. И., Савельев Р. С. Концепция комплекса средств математического моделирования и испытательной установки для авариестойких топливных систем вертолётов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№10. -С. 56-60 DOI 10.37882/2223-2966.2020.10.10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"