Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Новые возможности комплексного лечения пациентов с хроническим локализованным пародонтитом средней степени тяжести

Синев Илья Игоревич  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России)

В статье представлена авторская методика лечения пациентов с хроническим локализованным пародонтитом средней степени тяжести на нижней челюсти. Цель- совершенствование лечения пациентов с хроническим локализованным пародонтитом средней степени тяжести на нижней челюсти использованием модернизированной конструкции несъемной шины. Проведены комплексная диагностика и лечение 25 пациентов в возрасте от 35 до 58 лет. Обследование включало в себя оценку стоматологического и пародонтального статуса. Степень воспаления тканей пародонта исследовали с помощью индекса Мюллемана-Коуэлла. Применяли шкалу Miller в модификации Flezar для изучения степени подвижности зубов. Так же использовали рентгенологические методы исследования, а именно ортопантомографию, прицельную рентгенографию и компьютерную томографию нижней челюсти. Кроме того, проводились периотестометрия и окклюзиография. Применение предлагаемого способа шинирования зубов позволяет добиться иммобилизации подвижных зубов, стабилизировать дальнейшее развитие пародонтита и предупредить возможные осложнения.

Ключевые слова:комплексное лечение, пародонтит, шинирование зубов, отсутствие клинической коронки зуба, культевая штифтовая вкладка.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Синев И. И. Новые возможности комплексного лечения пациентов с хроническим локализованным пародонтитом средней степени тяжести // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№11. -С. 195-200 DOI 10.37882/2223-2966.2020.11.31
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"