Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Программный комплекс для весов Геркулес

Волошиновский Кирилл Иванович  (к.т.н., доцент, Национальный исследовательских технологический университет МИСиС)

Весы – не только средство учета массового расхода рабочего тела или субстанции с учетом её дополнительной оснастки или без, но и массы пропускаемых и выпускаемых приборов и машин. Современные требования по точности и эргономике растут. Первичные преобразователи весов оснащены современными цифровыми портами передачи данных и запросов, что позволяет проводить разработку программного обеспечения для оперативного кратковременного и непрерывного режима. Для дифференцирования потока данных по операторам, наименованиям учитываемых позиций и т.д. В статье рассматривается пример разработки программного обеспечения для весов Геркулес производства и поставки CAS-Центр (Москва/Россия) в среде MSVisual Studio TeamSystem 2008. Подчеркнуть или подкорректировать работу весов в автоматическом и ручном режиме можно обратным пакетом управления от программы для ЭВМ совместимой на уровне промежуточного кода (CIL).

Ключевые слова:Весы, Геркулес, программное обеспечение, атрибутизация баз данных

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Волошиновский К. И. Программный комплекс для весов Геркулес // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2020. -№11. -С. 51-66 DOI 10.37882/2223-2966.2020.11.08
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"