Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Возможность использования решений SAS в системах поддержки принятия решений

Юдин Илья Александрович  (Аспирант, Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Владимир)

Жигалов Илья Евгеньевич  (Д.т.н., Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Владимир)

Системы поддержки принятия решений в современных условиях развития общества, характеризующихся глобальной цифровизацией практически всех общественных процессов, являются неотъемлемым элементом цифровизации управления. Главной целью таких систем является повышение эффективности работы лиц, принимающих решения, за счет автоматизации и цифровизации целого комплекса управленческих операций, а также за счет консолидации и анализа информации, позволяющей быстрее принимать более точные и обоснованные управленческие решения. Тем не менее, как и любые другие цифровые системы, системы поддержки принятия решений должны постоянно совершенствоваться с учетом уровня развития цифровых технологий, а также потребностей конкретной организации к наполнению систем поддержки принятия решений. В рамах настоящей статьи автор анализирует возможность использования решений SAS в системах поддержки принятия решений и приходит к выводу о том, что решения SAS необходимо рассматривать как неотъемлемый элемент систем поддержки принятий решений, поскольку решения SAS позволяют не только экономить время, затрачиваемое на управление данными, но и позволяют повысить производительность систем поддержки, что, в свою очередь, оказывает прямое влияние на качество, скорость, своевременность и эффективность принимаемых решений.

Ключевые слова:система поддержки принятия решения, компьютерные информационные системы, новые технологии, стратегическое преимущество, управление в организации, лицо, принимающее решение, анализ финансовых операций.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Юдин И. А., Жигалов И. Е. Возможность использования решений SAS в системах поддержки принятия решений // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№03. -С. 237-240 DOI 10.37882/2223-2966.2021.03.40
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"