Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Обзор исследований прогрессии фиброза печёночной ткани после трансплантации печени

Бурцев Кирилл Юрьевич  (Аспирант, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (РУДН), г. Москва)

Фиброз печени возникает в результате чрезмерной реакции заживления ран при большинстве хронических заболеваний печени, таких как гепатит С. Несмотря на значительные успехи в противовирусной терапии в последние годы, прогрессирующий фиброз печени остается серьезной проблемой для пациентов с рецидивирующим гепатитом С после трансплантации печени. Биопсия печени остается центральным инструментом в ведении пациентов с ВГС-трансплантатом, но надежные неинвазивные методы оценки фиброза печени, такие как ультразвуковая эластография, все чаще включаются в ведение пациентов после трансплантации, помогая прогнозировать, принимать решения о лечении и стратифицировать пациентов для новых видов антифибротической терапии.

Ключевые слова:Цирроз, Фиброз, ВГС, Печень, Трансплантация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бурцев К. Ю. Обзор исследований прогрессии фиброза печёночной ткани после трансплантации печени // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№03. -С. 262-264 DOI 10.37882/2223-2966.2021.03.07
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"