Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Защита информации в облачных технологиях методом рассечения-разнесения

Шурховецкий Георгий Николаевич  (аспирант, ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет путей сообщения")

Облачные технологии на сегодняшний день тесно вошли в нашу жизни во всех её аспектах. Пользователями облачных технологий зачастую выступают не только физические и юридические лица, но и различные государственные структуры, благодаря чему защищённость данных онлайн-сервисов имеет высший приоритет в том числе и в вопросах национальной безопасности. Но до сих пор провайдеры этих услуг не могут обеспечить достойную защиту данных пользователя, тем более что, отправив в «облако» личную информацию, пользователь её больше не контролирует. Важную роль в этом вопросе играет умение пользователя защищать свою информацию на своей стороне перед отправкой на различные онлайн-сервисы. Важным инструментом защиты информации для пользователя будет такой инструмент, который позволит обеспечить надёжную защиту с учётом существования нескольких не связанных между собой хранилищ данных. Например, метод рассечения-разнесения. В литературе данный метод до сих пор не был рассмотрен с позиций надёжности его использования, не было должной проверки его стойкости к атакам. Именно этому вопросу и будет посвящена данная статья.

Ключевые слова:защита информации, облачные хранилища, метод рассечения-разнесения.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шурховецкий Г. Н. Защита информации в облачных технологиях методом рассечения-разнесения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№03. -С. 231-236 DOI 10.37882/2223-2966.2021.03.38
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"