Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К вопросу о бесконтактных технологиях взаимодействия и их возможностях

Исаева Галина Николаевна  (К.т.н., Технологический университет, г.Королёв)

Логачёва Надежда Вадимовна  (К.т.н., доцент, Технологический университет, г.Королёв)

Представлен анализ программных систем, поддерживающих современную технологию NFC (Near Field Communication). Даны основные характеристики технологии, являющейся на сегодняшний день передовой по осуществлению платежей с различных устройств, и технологии, которая может обеспечить дополнительные средства безопасности наряду с биометрией в широком спектре областей, в том числе и образовательной среде. Приведен анализ показателей и оценок использования бесконтактных электронных систем в России.

Ключевые слова:бесконтактные технологии взаимодействия, платежные приложения, программная система, коммуникация, контроль доступа.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Исаева Г. Н., Логачёва Н. В. К вопросу о бесконтактных технологиях взаимодействия и их возможностях // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№05/2. -С. 57-60 DOI 10.37882/2223-2966.2021.05-2.10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"