Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка модели многоканальной аудиостегосистемы на основе маркирования цифровых аудиосигналов

Гофман Максим Викторович  (к.т.н., доцент, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I)

В статье выполняется разработка модели аудиостегосистемы на основе маркирования цифровых аудиосигналов. Особенностью модели является её ориентированность на каналы с множественными входом и выходом, что является актуальным в случае маркирования цифровых аудиосигналов, состоящих из нескольких аудиодорожек. Модель состоит из нескольких взаимосвязанных блоков: создание стегоключа, создание маркера, внедрение маркера, обнаружение маркера, выделение информации из обнаруженного маркера.

Ключевые слова:стеганография, аудиостегосистема, цифровой аудиосигнал, маркирование аудиосигналов.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гофман М. В. Разработка модели многоканальной аудиостегосистемы на основе маркирования цифровых аудиосигналов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№06. -С. 78-83 DOI 10.37882/2223-2966.2021.06.11
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"