Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Модуль поддержки электронного обучения информатике в общеобразовательной организации

Садыхбеков Ашраф Джамильоглы  (ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет (МГПУ)», г. Москва)

Ромашкова Оксана Николаевна  (Д.т.н., профессор, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)», г. Москва)

Рассматривается задача повышения качества и эффективности обучения и преподавания по дисциплине «Информатика и ИКТ» в общеобразовательной организации. Целью работы является разработка модуля поддержки электронного обучения по дисциплине «Информатика и ИКТ». Разработана модель эффективной школы, с использованием которой функционирует созданный модуль поддержки электронного обучения, а также сформирован стратегический план по реализации предлагаемого модуля и его внедрению. Для успешного функционирования электронного модуля разработаны модели базы данных.

Ключевые слова:Электронное обучение, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), общеобразовательная организация, информационная система, модуль поддержки электронного обучения.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Садыхбеков А. Д., Ромашкова О. Н. Модуль поддержки электронного обучения информатике в общеобразовательной организации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№06. -С. 125-130 DOI 10.37882/2223-2966.2021.06.32
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"