Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Практический опыт внедрения культуры и инструментов DevOps в проект на платформе Pega в крупной организации

Лапин Алексей Александрович  (Специалист, Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (Москва); старший программист, ООО "Люксофт Профешнл", Москва)

Настоящая статья описывает опыт, полученный в процессе внедрения инструментов и практик DevOps в крупной организации на проекте, использующем платформу Pega BPM. В начале статьи изложена исходная ситуация на проекте и существующие проблемы. Далее, приведено описание произведенных изменений как технических, так и организационных. В заключении представлены результаты и сделаны выводы об эффективности реализованных нововведений.

Ключевые слова:Pega BPM, DevOps, автоматизация, непрерывная интеграция, непрерывная поставка, непрерывное развертывание

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лапин А. А. Практический опыт внедрения культуры и инструментов DevOps в проект на платформе Pega в крупной организации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№06. -С. 113-117 DOI 10.37882/2223-2966.2021.06.24
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"