Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Формирование технических и форматных требований к разработке образовательного видеоконтента для онлайн-курса

Валитова Юлия Олеговна  (к.п.н., доцент факультета, Университет ИТМО (Санкт-Петербург))

Горлушкина Наталия Николаевна  (к.т.н., с.н.с., Университет ИТМО (Санкт-Петербург))

Кобец Елизавета Александровна  (ведущий инженер, аспирант, Университет ИТМО (Санкт-Петербург))

Пономарев Дмитрий Дмитриевич  (старший лаборант, Университет ИТМО (Санкт-Петербург))

Исследование посвящено формированию технических и форматных требований к видеоконтенту для краткосрочных онлайн-курсов. Технические требования к видеоконтенту включают эксплуатационные характеристики, форматные - характеристики представления элементов повествования курса и их расположения в кадре видео по позиции и времени. Сформирована и описана совокупность этих требований. Основой для формирования требований явились анализ профессиональных и нормативных источников информации, изучение популярных онлайн-курсов и практики разработки видеоконтента. Результаты исследования были применены при разработке краткосрочного онлайн-курса «Оформление документации» и подтверждены положительной оценкой экспертов.

Ключевые слова:видеоконтент, онлайн курсы, технические требования, образовательные платформы, параметры видеоматериалов

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Валитова Ю. О., Горлушкина Н. Н., Кобец Е. А., Пономарев Д. Д. Формирование технических и форматных требований к разработке образовательного видеоконтента для онлайн-курса // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№06. -С. 64-70 DOI 10.37882/2223-2966.2021.06.06
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"