Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка проекта системы поддержки принятия решений для провайдера сетевых услуг на базе вычислительных кластеров

Сагалаев Юрий Романович  (Аспирант, ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет (МГПУ)» г. Москва)

Сагалаева Анна Игоревна  (Аспирант, ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет (МГПУ)» г. Москва)

Ромашкова Оксана Николаевна  (Д.т.н., профессор, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС)», г. Москва)

В данной статье рассмотрена проблематика оценки и анализа управляющих решений для расширения и удержания активной аудитории провайдеров сетевых услуг на основе использования вычислительных кластеров и систем поддержки принятия решений. Обозначены ключевые аспекты и обоснована актуальность применения интеллектуального анализа данных, сбора и обработки информации для задач поддержки принятия решений на основе использования масштабируемых и распределенных архитектур вычислительных кластеров. Разработаны концептуальная модульная схема и диаграммы в нотации UML для формализации проекта системы, описаны дальнейшие пути развития предложенного подхода к обработке и анализу данных.

Ключевые слова:системы поддержки принятия решений, интеллектуальный анализ данных, вычислительные кластера, таргетирование

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Сагалаев Ю. Р., Сагалаева А. И., Ромашкова О. Н. Разработка проекта системы поддержки принятия решений для провайдера сетевых услуг на базе вычислительных кластеров // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№10. -С. 109-115 DOI 10.37882/2223-2966.2021.10.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"