Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Удаление пестицидов в искусственных водно-болотных угодьях с основанием из пемзы и вермикулита

Бутковский Андрей   (Н.с., Центр экологических исследований им. Гельмгольца, Лейпциг, Германия)

Ахмедова Наталья Равиловна  (к.б.н., доцент, ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет», Калининград)

Шерман Никита Алексеевич  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет», Калининград)

Пестициды широко используют в сельском и лесном хозяйствах. В результате из циркуляции они присутствуют во всех компонентах природной среды, могут негативно на них влиять. В данной работе рассматривается биотехнологический метод очистки поверхностной природной воды от пестицидов, представлены некоторые результаты исследований очищающей способности искусственно созданного водно-болотного угодья. Экспериментальная часть проводилась в Центре экологических исследований им. Гельмгольца в рамках программы DBU.

Ключевые слова:пестициды, вода, очистка, водно-болотные угодья, очистное сооружение.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бутковский А. , Ахмедова Н. Р., Шерман Н. А. Удаление пестицидов в искусственных водно-болотных угодьях с основанием из пемзы и вермикулита // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2021. -№02. -С. 6-12 DOI 10.37882/2223-2966.2021.02.05
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"