Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка нейросетевого контроллера для устройства динамического восстановления напряжения

Васильев Александр Владимирович  (Аспирант, Комсомольский-на-Амуре государственный университет)

Васильев Гордей Владимирович  (Аспирант, Комсомольский-на-Амуре государственный университет)

Качество электроэнергии - одна из главных проблем в нынешнюю эпоху. Это стало важным, особенно с появлением сложных устройств, производительность которых очень чувствительна к качеству электропитания. Для решения этой проблемы используются нестандартные силовые устройства. Одним из таких устройств является устройство динамического восстановления напряжения, которое является наиболее эффективным и действенным современным специализированным устройством питания, используемым в сетях распределения электроэнергии. Его привлекательность заключается в более низкой стоимости, меньшем размере и быстром динамическом реагировании на помехи. В этой статье представлено анализ и моделирование устройства динамического восстановления напряжения (ДВН) с использованием нейросетевого управления в среде MATLAB.

Ключевые слова:нейросеть, нейроны, персептроны, алгоритм, модель, электроэнергия, падение напряжения, динамический восстановитель напряжения (ДВН).

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Васильев А. В., Васильев Г. В. Разработка нейросетевого контроллера для устройства динамического восстановления напряжения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№01/2. -С. 18-22 DOI 10.37882/2223-2966.2022.01-2.04
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"