Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Вакуумная терапия с использованием попеременного отрицательного давления в гнойной хирургии

Чахчахов Янис Ахилесович  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Тюменский ГМУ» Минздрава России)

Моргунов Дмитрий Владимирович  (заместитель директора, ООО «МедИнвест», г. Тюмень)

Михаленко Евгений Сергеевич  (заместитель директора, ООО «МедИнвест», Тюмень)

В данной статье будет рассмотрена вакуумная терапия совместно с использованием попеременного отрицательного давления в гнойной хирургии. Гнойные раны относятся к трудноразрешимым проблемам, именно поэтому стоит обратить на них внимание, их лечение является актуальным направлением современной хирургии. Вакуумная терапия – метод, помогающий быстро и безопасно снять болевые синдромы при различных заболеваниях. Метод активации микроциркуляции всех жидкостей в организме, который способствует быстрому обновлению и омоложению тканей. В ранее обработанную рану устанавливается пористая накладка для того, чтобы провести вакуумную терапию. Для закрытия раневого дефекта необходим герметичный покрывной материал, который в свою очередь охватывает и неповрежденные участки кожи. В свой дальнейший этап переходит терапия с использованием попеременного отрицательного давления. Заявленное в данной статье техническое решение имеет положительный эффект, потому что предполагается удобство работы, а также повышение качества проводимой вакуум-терапии ран с использованием попеременного отрицательного давления. Происходит это благодаря моделированию оптимальной формы пористой накладки в соответствии с конфигурацией и локализацией раневой полости с дополнительной возможностью ее ирригации антисептическими и лекарственными растворами.

Ключевые слова:терапия, вакуум, хирургия, рана, давление

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чахчахов Я. А., Моргунов Д. В., Михаленко Е. С. Вакуумная терапия с использованием попеременного отрицательного давления в гнойной хирургии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№01. -С. 219-224 DOI 10.37882/2223-2966.2022.01.38
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"