Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Компьютерное тестирование кандидатов на должность в организации на основе искусственных нейронных сетей

Лукьянов Леонид Михайлович  (аспирант, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет))

Цель исследования заключается в разработке подхода к компьютерному тестированию кандидатов на должность в организации с применением технологии искусственных нейронных сетей. Обозначена проблема возрастающей сложности поиска наиболее эффективных кандидатов на должность в настоящее время, в связи с превышением спроса над предложением на рынке труда. Проанализированы существующие нейросетевые подходы к оценке кандидатов на должность. Описан подход к компьютерному тестированию кандидатов на должность в организации, использующий технологию искусственных нейронных сетей для непосредственной оценки результатов тестирования, который учитывает не только корректность ответов на вопросы, но и характер прохождения теста кандидатом. Описан набор входных данных о прохождении кандидатом теста, который учитывается разрабатываемой системой. Описан алгоритм обработки результатов тестирования. Также описан набор выходных данных, отражающих степень соответствия кандидата требованиям той должности, на которую он претендует.

Ключевые слова:тестирование, кандидат на должность, оценка эффективности, нейронные сети

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лукьянов Л. М. Компьютерное тестирование кандидатов на должность в организации на основе искусственных нейронных сетей // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№01. -С. 72-76 DOI 10.37882/2223-2966.2022.01.20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"