Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Клинический случай: реваскуляризация миокарда на работающем сердце из мини доступа MICSCAB

Жалилов Адхам Кахрамонович  (К.м.н., Каршинский филиал республиканского специализированного научно-практического медицинского центра кардиологии)

Вищипанов Артем Сергеевич  (д.м.н, профессор, ФГАОУ ВО «Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова» Минздрава России)

Представлен клинический случай в Узбекистане полной артериальной реваскуляризации миокарда на работающем сердце из мини доступа MICSCAB. Получены хорошие результаты, как интраоперационно, так и в послеоперационном периоде. Проанализированы результаты такого вмешательства по наличию болевого синдрома в послеоперационном периоде, качеству жизни пациента и с точки зрения экономической целесообразности. Метод взят на вооружение в Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре кардиологии Республики Узбекистан.

Ключевые слова:Аортокоронарное шунтирование, миниинвазивный доступ, методика MICSCAB, методика OPCAB.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Жалилов А. К., Вищипанов А. С. Клинический случай: реваскуляризация миокарда на работающем сердце из мини доступа MICSCAB // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№02. -С. 158-164 DOI 10.37882/2223-2966.2022.02.14
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"