Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка метода прогнозирования и распределения трафика системы сбора и анализа информации

Ларионов Константин Олегович  (Аспирант, Оренбургский государственный университет, Оренбург)

В статье рассматриваются методы прогнозирования и разрабатывается новый метод прогнозирования и распределения трафика для подсистемы балансировки нагрузки в уже существующей системе сбора и анализа информации. По статистике чаще всего угрозы информационной безопасности направлены на веб-приложения, следовательно, необходимо как можно быстрее определять аномальные потоки трафика и своевременно перераспределять их между существующими серверами. Метод прогнозирования и распределения трафика основан на методе контроля и распределения трафика в распределенной системе сбора и анализа информации.

Ключевые слова:программное обеспечение, трафик, распределение трафика, метод распределения, сервер, прогнозирование, балансировка трафика.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ларионов К. О. Разработка метода прогнозирования и распределения трафика системы сбора и анализа информации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№04. -С. 98-102 DOI 10.37882/2223-2966.2022.04.21
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"