Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Сравнение послеоперационной боли и факторов, влияющих на индекс послеоперационной боли при лапароскопических герниопластиках паховой грыжи (TAPP) и (e-TEP)

У Чжэнхао   (Аспирант, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. (г. Москва) )

Ван Юнин   (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. (г. Москва))

Ван Яохуэй   (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. (г. Москва))

Чжан Синьцзянь   (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. (г. Москва))

Целью данной работы является сравнение послеоперационной боли и факторов, влияющих на индекс послеоперационной боли при лапароскопических герниопластиках паховой грыжи (TAPP) и (e-TEP). С ноября 2019 г. по декабрь 2020 г. в качестве субъектов исследования были выбраны 104 пациента с паховой грыжей, нуждающиеся в лечении, которые обратились в ГКБ №23 больницу. Для проведения исследования применялись хирургические методы, а также статистическая обработка результатов в IBM SPSS Statistics 26.0, Microsoft Office Excel 2019. Было выявлено, что оценка послеоперационной боли у пациентов напрямую связана с типом операции, а не с типом использованных грыжевых степлеров; а также существует значимая взаимосвязь между баллами послеоперационной боли пациентов и количеством имплантированных грыжевых степлеров.

Ключевые слова:баллы послеоперационной боли, ТАРР, е-ТЕР, индекс послеоперационной боли, лапороскопическая герниопластика.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
У Ч. , Ван Ю. , Ван Я. , Чжан С. Сравнение послеоперационной боли и факторов, влияющих на индекс послеоперационной боли при лапароскопических герниопластиках паховой грыжи (TAPP) и (e-TEP) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№05. -С. 203-206 DOI 10.37882/2223-2966.2022.05.33
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"