Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Клинический эффект ТАРР при лечении рецидивной паховой грыжи

У Чжэнхао   (Аспирант, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова. (г. Москва) )

Чжан Синьцзянь   (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (г. Москва))

Ван Яохуэй   (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (г. Москва))

Ван Юнин   (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (г. Москва))

В статье исследуется клинический эффект ТАРР при лечении рецидивной паховой грыжи. В ходе выполнения исследования были получены следующие результаты: один пациент в группе с первичной грыжей рецидивировал после операции, а в группе с рецидивной грыжей рецидивов после лечения не было. Статистической значимой разницы в частоте рецидивов между двумя группами не было обнаружено (P>0.05). Авторы статьи считают, что рекомендуется при рецидиве грыжи после передней пластики, а также может быть использована в качестве альтернативного лечения рецидивирующей грыжи после задней пластики. Таким образом выявлено, что эффективность метода ТАРР для лечения рецидивирующих паховых грыж высока.

Ключевые слова:метод ТАРР, паховая грыжа, рецидив, клинический эффект, первичная грыжа, рецидивная грыжа.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
У Ч. , Чжан С. , Ван Я. , Ван Ю. Клинический эффект ТАРР при лечении рецидивной паховой грыжи // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№05. -С. 207-211 DOI 10.37882/2223-2966.2022.05.34
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"