Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Дифференциальный подход к профилактике кариеса зубов у детей с различной степенью развития кариеса

Карлаш Анастасия Евгеньевна  (к.м.н., доцент, ФГБОУ ВО «Курский Государственный Медицинский Университет» Минздрава России)

Леньшина Надежда Паатовна  (ФГБОУ ВО «Курский Государственный Медицинский Университет» Минздрава России)

Журбенко Вероника Александровна  (ФГБОУ ВО «Курский Государственный Медицинский Университет» Минздрава России)

Профилактика стоматологических заболеваний – значимая проблема, поскольку результаты многочисленных исследований показывают, что интенсивность кариеса зубов среди населения России достаточно высока. Профилактика стоматологических заболеваний, в свою очередь, предупреждает возникновение и развитие заболеваний полости рта. В статье изучены основные кариесогенные факторы, влияющие на развитие кариеса зубов у детей в дошкольном и школьном возрасте, основные методы профилактики кариеса зубов в дошкольном и школьном возрасте, описан план профилактических мероприятий для детей дошкольного и школьного возраста с различной степенью развития кариеса зубов.

Ключевые слова:кариес зубов, методы профилактики, кариесогенные факторы, дети, гигиена полости рта.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Карлаш А. Е., Леньшина Н. П., Журбенко В. А. Дифференциальный подход к профилактике кариеса зубов у детей с различной степенью развития кариеса // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2022. -№06/2. -С. 178-184 DOI 10.37882/2223-2966.2022.06-2.17
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"